März
März 2024
So 03. Mrz
11.15 Uhr

Kammermusik-Matinee

Gregory Feldmann Bariton, Christopher Whiting Violine, Richard Kessler Viola, Sasha Neustroev Violoncello, Gallus Burkard Kontrabass, Elaine Fukunaga Klavier Mahler, Beethoven, Schubert Veranstalter: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
So 03. Mrz
18.00 Uhr

Benefizkonzert: Sinfonieorchester Nota Bene mit Christian Wenk und Elina Kaikova

Sinfonieorchester Nota Bene, Jascha von der Goltz Leitung, Christian Wenk Klavier, Elina Kaikova Klavier Bruch, Rimskij-Korsakow Veranstalter: Sinfonieorchester Nota Bene und Christian Wenk
Mo 04. Mrz
19.30 Uhr

Série jeunes: Simply Quartet

Simply Quartet, Danfeng Shen Violine, Antonia Rankersberger Violine, Xiang Lyu Viola, Ivan Valentin Hollup Roald Violoncello Haydn, Webern, Schumann Veranstalter: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Di 05. Mrz
19.30 Uhr

Herzenssache – Ton Koopman und Ilse Eerens

Zürcher Kammerorchester, Ton Koopman Leitung, Ilse Eerens Sopran Bach, Händel, Haydn Veranstalter: Zürcher Kammerorchester
Mi 06. Mrz
19.30 Uhr

Paavo Järvi mit Fauré

Tonhalle-Orchester Zürich, Paavo Järvi Music Director, Giulia Semenzato Sopran, Rodion Pogossov Bariton, Iveta Apkalna Orgel, Zürcher Sing-Akademie, Florian Helgath Einstudierung Fauré, Poulenc, Fauré Veranstalter: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Do 07. Mrz
18.00 Uhr

Prélude: Künstlergespräch und Kammermusik

Veranstalter: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Do 07. Mrz
19.30 Uhr

Paavo Järvi mit Fauré

Tonhalle-Orchester Zürich, Paavo Järvi Music Director, Giulia Semenzato Sopran, Rodion Pogossov Bariton, Iveta Apkalna Orgel, Zürcher Sing-Akademie, Florian Helgath Einstudierung Fauré, Poulenc, Fauré Veranstalter: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Fr 08. Mrz
19.30 Uhr

Paavo Järvi mit Fauré

Tonhalle-Orchester Zürich, Paavo Järvi Music Director, Giulia Semenzato Sopran, Rodion Pogossov Bariton, Iveta Apkalna Orgel, Zürcher Sing-Akademie, Florian Helgath Einstudierung Fauré, Poulenc, Fauré Veranstalter: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Sa 09. Mrz
19.30 Uhr

Jugend Sinfonieorchester Zürich

Jugend Sinfonieorchester Zürich, David Bruchez-Lalli Leitung, Marco Rodrigues Posaune, Christian Sauerlacher Tuba, Schülermanager*innen der Tonhalle-Gesellschaft Zürich Moderation, Konzept, Organisation Tschaikowsky, Mollá, Gershwin Veranstalter: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
So 10. Mrz
17.00 Uhr

Kosmos Kammermusik: Iveta Apkalna

Iveta Apkalna Orgel, Sabine Poyé Morel Flöte, Julia Becker Violine, George-Cosmin Banica Violine, Katja Fuchs Viola, Anita Leuzinger Violoncello, Frank Sanderell Kontrabass, Christian Hartmann Schlagzeug Bach, Einfelde, Vasks, Ešenvalds Veranstalter: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG

Month

Tonhalle Zürich
Führungen