March
March 2024
Sun 03. Mar
11.15

Chamber Music Matinee

Gregory Feldmann Bariton, Christopher Whiting Violine, Richard Kessler Viola, Sasha Neustroev Violoncello, Gallus Burkard Kontrabass, Elaine Fukunaga Klavier Mahler, Beethoven, Schubert Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Sun 03. Mar
18.00

Benefizkonzert: Sinfonieorchester Nota Bene mit Christian Wenk und Elina Kaikova

Sinfonieorchester Nota Bene, Jascha von der Goltz Conductor, Christian Wenk Klavier, Elina Kaikova Klavier Bruch, Rimskij-Korsakow Organizer: Sinfonieorchester Nota Bene und Christian Wenk
Mon 04. Mar
19.30

Série jeunes: Simply Quartet

Simply Quartet, Danfeng Shen Violine, Antonia Rankersberger Violine, Xiang Lyu Viola, Ivan Valentin Hollup Roald Violoncello Haydn, Webern, Schumann Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Tue 05. Mar
19.30

Herzenssache – Ton Koopman und Ilse Eerens

Zürcher Kammerorchester, Ton Koopman Conductor, Ilse Eerens Sopran Bach, Händel, Haydn Organizer: Zürcher Kammerorchester
Wed 06. Mar
19.30

Paavo Järvi with Fauré

Tonhalle-Orchester Zürich, Paavo Järvi Music Director, Giulia Semenzato Sopran, Rodion Pogossov Bariton, Iveta Apkalna Orgel, Zürcher Sing-Akademie, Florian Helgath Einstudierung Fauré, Poulenc, Fauré Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Thu 07. Mar
18.00

Prélude: Künstlergespräch und Kammermusik

Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Thu 07. Mar
19.30

Paavo Järvi with Fauré

Tonhalle-Orchester Zürich, Paavo Järvi Music Director, Giulia Semenzato Sopran, Rodion Pogossov Bariton, Iveta Apkalna Orgel, Zürcher Sing-Akademie, Florian Helgath Einstudierung Fauré, Poulenc, Fauré Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Fri 08. Mar
19.30

Paavo Järvi with Fauré

Tonhalle-Orchester Zürich, Paavo Järvi Music Director, Giulia Semenzato Sopran, Rodion Pogossov Bariton, Iveta Apkalna Orgel, Zürcher Sing-Akademie, Florian Helgath Einstudierung Fauré, Poulenc, Fauré Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Sat 09. Mar
19.30

Jugend Sinfonieorchester Zürich

Jugend Sinfonieorchester Zürich, David Bruchez-Lalli Conductor, Marco Rodrigues Posaune, Christian Sauerlacher Tuba, Schülermanager*innen der Tonhalle-Gesellschaft Zürich Moderation, Konzept, Organisation Tschaikowsky, Mollá, Gershwin Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG
Sun 10. Mar
17.00

Cosmos Chamber Music: Iveta Apkalna

Iveta Apkalna Orgel, Sabine Poyé Morel Flöte, Julia Becker Violine, George-Cosmin Banica Violine, Katja Fuchs Viola, Anita Leuzinger Violoncello, Frank Sanderell Kontrabass, Christian Hartmann Schlagzeug Bach, Einfelde, Vasks, Ešenvalds Organizer: Tonhalle-Gesellschaft Zürich AG

Month